Archive for Июль, 2013

Артем Халявин – трехкратный чемпион России по вейксерфу

Вторник, 30 июля, 2013

28 июля 2013 года в Серебряном Бору состоялся третий чемпионат России по вейксерфингу. В категории «серф» лучшим вновь стал Артем Халявин – один из ведущих спортсменов страны. Первая у девушек – Яна Глумилина. В категории «ским» первые места — у Вячеслава Вельтищева и Анастасии Дьяконовой.

(далее…)

Юра Гаврилов стал летающим человеком — Панавто Wake Weekend-2013

Пятница, 26 июля, 2013

 

19-21 июля 2013 года на Истре (база «Романтик») прошел третий фестиваль музыки и спорта Панавто Wake Weekend. Несмотря на, казалось бы, плохую погоду, в Подмосковье собралось более 1 500 увлеченных людей. И, кстати, всю субботу над «Романтиком» светило солнце! Одну из экстремальных новинок фестиваля – флайборд – первым опробовал его ведущий (а также сноубордист и вейкбордист) Юрий Гаврилов.

(далее…)

Короли воды на «Маврикий кайт джем»

Вторник, 23 июля, 2013

С 28 октября по 10 ноября 2013 года на райском острове Маврикий (Индийский океан) состоится ежегодный кайт/винд/серф-фестиваль Mauritius Kite Jam, самое ожидаемое событие года, самый масштабный и яркий праздник в жизни российских райдеров. Своим вниманием его почтят чемпион мира Петр Тюшкевич (Россия), легенда виндсерфинга Джейсон Поляков (Австалия) и двукратный чемпион мира по кайтбордингу Кеахи де Абоитис (Австралия).

(далее…)

Юрий Пашков о чемпионате России по вейксерфингу

Понедельник, 22 июля, 2013

Напоминаем, что 28 июля 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет третий чемпионат России по вейксерфингу (официальный катер-буксировщик – Centurion). Вести чемпионат будет один из самых активных популяризаторов водных видов спорта в России Юрий Пашков.

(далее…)

Полеты на Истре и наяву: премьера флайборда в России

Четверг, 11 июля, 2013

Внимайте новостям от Панавто Wake Weekend-2013! 19, 20 и 21 июля на Истре – впервые в России – состоится премьера флайборда: специального устройства для полетов человека над водой. Можно будет не только посмотреть на показательные выступления, но и опробовать «костюм Супермена» самому!

(далее…)