Бывает же такое:
В одной далекой и очень холодной периодами стране жили-были люди, редко видевшие солнце, а уж про теплое море и вовсе не мечтавшие. И ходили слухи, мол, если долго-долго лететь на большой железной птице, предварительно преодолев очень опасные места массового скопления, то можно очутиться в удивительной желтой стране, где море не замерзает, а ветер дует регулярно. И солнца там столько, что те, кто там живут постоянно улыбаются, а в редкие пасмурные дни им отчего-то еще радостнее. И вроде как раньше, до каких-то недавних событий, можно было туда полететь в ту пору, когда после зимней спячки и лютых морозов, после грязи и слякоти под ногами и в носах каждого третьего жителя родины. Чтобы развеяться, отдохнуть и набраться сил пережить великий и ужасный религиозный праздник, под названием ПОСТ. Но с недавнего времени, поселился в родном отечестве страшный дракон, который просто не давал покоя железным птицам, наложив на них заклятия под странным названием — рекомендации. А кто ослушается, тому хана бесперспективная — ни жития, ни бизнеса… и еще газ отключат приспешники дракона. Долго-ли, коротко… но люди совсем устали от холодов и болезней и стали бросать камнями в дракона. Камни были мелкими — слону дробина — дракон лишь чесался от них как от комариных укусов, да все посматривал в сторону той далекой желтой страны в ожидании каких-то благ и бонусов. Глядь, уж соседи полетели на своих птицах, до которых дракон не мог достать ни де-факто, ни де-юре, ни дыханием огненным. И люди, измученные вконец, стали добираться до той страны через пол-света, платя дани огромные. Таково было их желание счастья и улыбок солнечных поскорей нахвататься. А не то — кирдык беспросветный. Приходили к дракону послы той страны желтой, зуб акулий давали, за слова безопасности, не простой — золотой! Мамой клялись, что всех птичек с соотечественниками вернут в голубятню до последнего. И не собьют своими мотыгами ни единой. А людей наших буду песнями-плясками развлекать, кормить от пуза (наплевав на посты, диеты и авитаминоз), всячески им прислуживать. Но дракону все мало было. И в беседах кулуарных он все каких-то бонусов себе требовал. Кричал, махал крыльями, когтями царапал стол переговоров. Однако, огнем не баловался. Этикет и конспирацию старался блюсти.
И может быть он добился своего (сие тайна страшная есть!), а может камень толпы попал по болевой точке, или соседи стали смотреть косо. Но в одно прекрасное морозное утро дракон издох также внезапно, как народился, отчего ликованию народному в обоих странах предела не было…
Тут же снарядили отряд железных птиц, посадили в них людей, коим совсем уж невмоготу и чесалось, и полетели они открывать вновь страну с желтым пейзажем, где море не замерзает никогда, солнце во всю жабу и ветер дует сильно и уверенно. Не Америка, конечно, но тоже хорошо.

Бэбик утром

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.