Соревнования Ейский Кубок 2014

Прямо сейчас в двух минутах ходьбы от серф-станции Акватории Лета проходит первый этап Кубка России по виндсерфингу «Ейский Кубок 2014». Соревнования стартовали 1 мая и сейчас гонки в самом разгаре. Виндсерферы со всей России соревнуются в дисциплине рейс. Заезды проводятся в пяти классах: слалом, национальный класс, open 85, Raceboard, Bic Techno 293.

Мы следим за развитием событий и болеем за участников. Сегодня дистанция стояла прямо напротив серф-станции Акватории Лета. Десятки парусов, которые стартуют одновременно в море и мчатся на всей скорости к берегу, завораживают взгляды наших гостей. Профессиональные спортсмены, лучшее оборудование, соревновательный дух и всеобщая страсть к виндсерфингу создают в Акватории Лета особое настроение.

Сегодня днем были подведены итоги детских соревнований и десять лучших виндсерферов приняли участии в гонке Золотого Фонда. Дети боролись за призовой в 70.000 рублей. Победителем гонки стал юный виндсерфер из Ростова Артем Акимов.


Завтра прогноз погоды обещает еще более сильный ветер, а это означает, что соревнования будут еще более зрелищными. А в 16:00 в Акватории Лета пройдет экстрим-шоу на воде от наших инструкторов. Профессиональные виндcерферы и кайтеры, участники и призеры международных соревнований продемонстрируют свое мастерство!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.