PWA Colgate World Cup Sylt. День 8.

Finian Maynard и Antoine Albeau выиграли два первых прихода сегодня на дистанции, а чемпион мира по фристайлу Jose ‘Gollito’ Estredo стильно выиграл вечерний фристайл на буксире в вечернем шоу.

В предпоследний день соревнований зрители собравшиеся на культовых золотых песках Sylt засвидетельствовали в течение полудня два полных раунда зрелищных гонок, и увидели двух новых победителей, появившихся из тумана.

Порывистый ветер с берега снова оказался для лучших в мире гонщиков трудным для укрощения, но с подмогой нескольких помощников, и терпением от команды гонок, у каждого был шанс выбрать правильную снарягу, которая бы подходила для условий во время заезда. С порывами до 13 м/с и провалами до 7 м/с ветер проверял гонщиков на прочность, а с еще более грязным чопом чем вчера очень легко было сделать ошибку на знаке. Чтобы еще добавить жести, во время второй гонки прошел хороший дождик, и это в совокупности со скоростью доски более 60 км/ч и температурой воздуха около 10 градусов создали поистине жесткие условия для гонщиков, большинство из которых в течение года и не катались в таких условиях вообще.

Полдень Albeau

После неудавшегося предыдущего дня текущий лидера турнира Antoine Albeau (JP, NeilPryde) начал кровавую месть придя вторым в четвертой гонке, и что самое главное, пришел первым в пятой гонке, надеясь еще лучше выступить завтра.

Заезд Albeau во втором финале был безусловно самым зрелищным, не потому что он его выиграл, но из-за того что он прошел старт на полной скорости, и хотя он не первый пересек стартовую линию, он подтвердил свой авторитет перед звездным флотом своей нереальной скоростью, приведшей его на первый знак далеко вперед всех. С этого момента это было обычным делом для нынешнего чемпиона мира, он просто вел весь флот за собой в своей обычной манере.

Его сегодняшний результат помог сократить отставание от лидера ивента Bjorn Dunkerbeck (Starboard, Severne, Mystic), еще два первых приход и пятикратный чемпион мира сможет похитить корону победителя в финальный день!

Финал Finian

В первой гонке дня многие зрители Sylt увидели нового персонажа требовавшего почестей, это был один из лидеров 2009 года Finian Maynard (RRD, Gaastra). После успешного второго гоночного дня вчера, с помощью чемпиона вейва Британии и менеджера команды RRD John Skye (RRD, MFC) за небольшую плату, житель островов Британской Виргинии, ирландец по происхождению, ворвался на первое место в четвертой гонке. Помощник Maynard комментирует: «Мой босс отлично поработал на воде сегодня, но я скажу, что часть этого успеха лежит на мне. Посмотрите на результаты, я помог ему подняться с 30 на 3 место за два дня!». Maynard отвечает: «Помощь Джона неоценима за эти два дня, но ему надо работать над своей слаломной техникой».

Поломки

После отличного старта в Sylt, бреши стали сегодня появляться в защите тридцатипятикратного чемпиона мира Bjorn Dunkerbeck. Все пошло не так, когда он не смог выйти в первый финал победителей, и к сожалению для него это была не его ошибка. Могучий терминатор шел на всех парах к финальному знаку, когда порвалась его трапеционная петля, вызвавшая колоссальную уборку, пробив доску парусом на полной скорости, Dunkerbeck остался сзади.

Имея один выброс в запасе, лучшие гонщики флота снова в игре, но легенда виндсерфинга остается на вершине, после удачного выступления во второй гонке дня, придя вторым, сразу за Albeau. Однако они могу поменяться местами, если вы посмотрите на результаты, где Albeau догоняет Dunkerbeck в битве за корону финального ивента. Если завтра будет больше гонок, а они будут, будет яркий финал в последних гонках сезона.

Запомнившиеся гонщики

Можно выделить Patrik Diethelm (Patrik, North) и Cyril Moussilmani (Starboard, North), которые занимали 5 и 3 место соответственно в первой гонке дня и места наоборот во второй гонке дня, занявшие третье место по итогам дня после Albeau и Maynard. Это не лучший ивент в году для Moussilmani, для Diethelm это лучший показатель, что доказывает, что его собственные доски — это достойные доски для любого гонщика.

Результаты после пяти гонок

1st Bjorn Dunkerbeck (Starboard, Severne, Mystic)
2nd Antoine Albeau (JP, NeilPryde)
3rd Finian Maynard (RRD, Gaastra)
4th Kevin Pritchard (Starboard, Gaastra, Dakine)
5th Micah Buzianis (JP, NeilPryde)

Ночной фристайл от Panasonic

Вечеринки в самом разгаре и элита фристайлеров, освещенная прожекторами, удивляла зрителей трюками за буксиром. Текущий мировой чемпион по фристайлу Jose ‘Gollito’ Estredo (Fanatic, North) разогнал тьму и выиграл первый денежный приз, следом за ним был один из лидеров вейв тура Ricardo Campello (JP, NeilPryde, MFC), и замыкал тройку лидеров чемпион по фристайлу 2010 Podersdorf Taty Frans (Starboard, MauiSails).

Будь в курсе

Если нужна дополнительная информация об участниках и свежая информация о каждом дне соревнований переходи на www.pwaworldtour.com

Здесь ты увидишь:

— живую стенограмму выступлений
— он-лайн информацию по турнирной сетке
— результаты выступлений
— ежедневные новостные итоговые выпуски
— фото галерея

Сайт ивента www.windsurfworldcup.de

Для дополнительной информации пиши на PWA офис,по адресу info@pwaworldtour.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.