PWA Colgate World Cup Sylt. День 6.

Гонщики PWA были близки к тому, чтобы начать вторую гонку сегодня, но порывистый ветер с берега оказался слишком не стабильным, вынудив гонщиков провести еще один день в ожидании.

Под неплохой прогноз прибыли переполненные энтузиазмом мировые гонщики на пляж и приготовились как следует погонять слалом в этот день. Прошло немного времени в ожидании и юго-восточный бриз начал усиливаться. В попытке сдвинуть соревнования с мертвой точки гонщикам было объявлено, что начало гонок может объявляться каждые 15 минут в зависимости от ветровых условий.

Однако, несмотря на то, что рейс директор Juan Antonio Aragon и его команда изо всех сил старались начать гонку, в течении более трех часов ожидания, ветер просто дразнил гонщиков, вынудив их перенести сражение на следующий день.

В то время пока спортсмены сидели в режиме ожидания, мы воспользовались шансом пообщаться с одним из самых опытных и стабильных гонщиков флота, бывшим многократным чемпионом мира Kevin Pritchard (Starboard, Gaastra, Dakine) о том, как он справляется с такими дням, как сегодня.

PWA: Что ты обычно делаешь, когда соревнования откладываются?

KP: Я стараюсь успокоиться и расслабиться, и пытаюсь заставить свой мозг работать над другими небольшими проектами, такими например как мое видео. Именно во время таких дней как сегодня, ко мне приходит вдохновение для таких штук. Вчера, когда мы были в ожидании гонок, я начал снимать Ricardo Campello (JP, NeilPryde, MFC) для скоро выходящего видео. Да и кроме этого, я стараюсь обычно чем то себя занять.

PWA: Как это быть каждые 15 минут быть постоянно готовым к объявлению о начале гонок в течение всего полудня?

KP: Когда условия практически близки к тому, что гонки можно начинать, это действительно начинает раздражать, потому что ты весь день на взводе, по крайней мере я, и ты всегда в напряжении, так как хочешь показать свой лучший результат. Очевидно, что ты не можешь покинуть место гонок, потому что их могу объявить в любой момент, и ты должен быть постоянно готовым. Я предпочитаю или проводить гонки, или уже окончательно отменять их.

PWA: Все это ожидание оказывает большое влияние на твое психическое состояние?

KP: Конечно это немного влияет, но я привык к этому за 15 лет участия в гонках.

PWA: Как у тебя со сном, если ты знаешь, что на следующий день ты можешь весь день ожидать начало гонок?

KP: Мне легко спится только когда нет соревнований вообще. Ты знаешь, я уже давно в соревнованиях участвую, но у меня по-прежнему бурлит в животе и я нервничаю перед каждый стартом. Все равно сколько ты соревнуешься, я не думаю, что можно избавиться от этого мандража.

PWA: Есть ли такие, кто не выдерживает в такие дни как сегодня?

KP: Сложно сказать, есть такие и есть, то они хорошо это прячут.

PWA: Ты возишься со своей снарягой в такие дни? Настраиваешь паруса или шкуришь плавники?

KP: Большинство этим не занимается в такие дни, в основном потому, что все приготовления делают перед сезоном соревнований, просто нет необходимости делать это сейчас. Мы четыре месяца перед стартами что-то бесконечно поднастраиваем, и если ты этого не делал, тебе вообще не следует быть здесь.

PWA: Что ты посоветуешь юным и менее опытным гонщикам делать в такие дни как сегодня?

KP: Основное что я хочу сказать, это то, что если катер пошел устанавливать дистанцию, тебе как минимум надо иметь свою снарягу на берегу и быть готовым одеть гидрик как только надо будет.

Взгляд в перспективу

На завтра вроде стоит прогноз посильнее, надеемся что лучшие виндсерферы мира вернутся на воду и покажут настоящие гонки.

Официальные результаты соревнований

Freestyle After The Single Elimination

1st Jose ‘Gollito’ Estredo (Fanatic, North)

2nd Taty Frans (Starboard, MauiSails, Mystic)

3rd Steven Van Broeckhoven (F2, Gaastra)

4th Kiri Thode (Starboard, Gaastra)

Слалом после первой гонки

1st Bjorn Dunkerbeck (Starboard, Severne, Mystic)

2nd Antoine Albeau (JP, NeilPryde)

3rd Jimmy Diaz (Starboard, North)

4th Alberto Menegatti (Starboard, Simmer)

5th Kevin Pritchard (Starboard, Gaastra, Dakine)

Будь в курсе

Если нужна дополнительная информация об участниках и свежая информация о каждом дне соревнований переходи на www.pwaworldtour.com

Здесь ты увидишь:

— живую стенограмму выступлений

— он-лайн информацию по турнирной сетке

— результаты выступлений

— ежедневные новостные итоговые выпуски

— фото галерея

Сайт ивента www.windsurfworldcup.de

Для дополнительной информации пиши на PWA офис,по адресу info@pwaworldtour.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.