PWA Colgate World Cup Sylt. День 3.

Трехкратный чемпион мира Jose ‘Gollito’ Estredo показал зрителям Sylt почему он уже номер один в мире во фристайле в этом году. Лучшие в PWA продолжают мочить трюки на Brandenburger Strand.

Когда гонщики и судьи прибыли этим утром на пляж, никто из них не ожидал, что получится полностью провести single elimination во фристайле. Ветер был направления cross-offshore и был очень порывистым, подходил он для дисциплины слалом. Однако, храбро двигаясь в новом направлении, главный судья Duncan Coombs решил проводит заезды во фристайле длительностью по 12 минут.

С таким запасом времени для исполнения шести трюков на каждом курсе, из которых только три засчитываются, лучшие в мире трюкачи имели достаточно времени чтобы пройти закисон, и затем с приходом ветра, показать свои лучшие трюки. Некоторые участники были против этого нового формата, но на самом деле это очень просто, также происходит и в вейве, где гонщики могут достаточно долго не глиссировать, пока ловят волны.

Результаты

1st Jose ‘Gollito’ Estredo (Fanatic, North)

2nd Taty Frans (Starboard, MauiSails, Mystic)

3rd Steven Van Broeckhoven (F2, Gaastra)

4th Kiri Thode (Starboard, Gaastra)

Игры Gollito

Трехкратный чемпион мира (четыре если включать этот год, который он уже выиграл) Jose ‘Gollito’ Estredo (Fanatic, North) перекатал всех своих соперников, выполняя безукоризненно и динамично все свои трюки сегодня, выиграв single elimination в очень ярком стиле. С первых секунд, как он вышел на воду, было очевидно, что он сделает все, чтобы дойти до финала, и когда он ворвался в гонку, он оставил многих своих соперников абсолютно беспомощными. Anthony Ruenes (Tabou, Vandal) был первым, кто принял бой, но после своих попыток показать лучшее, он часто оказывался в воде. Следующим был канадец Philip Soltysiak (Starboard, Dakine), пытающийся сбросить чемпиона, но венесуэлец выиграл в тактике, выполняя трюки на порывах, оставляя своего оппонента барахтаться в закисонах. Следующий заезд был бесспорно самым зрелищным в этот день, но Estredo достал свое секретное оружие и использовал весь свой опыт, чтобы снова выиграть. И финальный решающий поединок против Taty Frans (Starboard, MauiSails) выявил победителем Estredo, который исполнял чище и выше все свои трюки и этих сложных условиях.

Лучший заезд

Когда ты смотришь выступление четверки лучших в мире, ты ждешь экстремального действия. И это, то чего в действительности получили толпы зрителей, заполонивших берег. Это был супер зрелищный полуфинал, да еще с такими звездами. Одна половина заезда привлекла больше внимания, чем другая, хотя она была между текущим мировым чемпионом Estredo и легендой слабого ветра Steven Van Broeckhoven (F2, Gaastra). Красота движений просто зашкаливала, и они больше походили на финал, чем на полуфинал. Нервы были на пределе с самого начала, но в итоге выступление Broeckhoven расцвело огромными huge konos, culos, и burners, в тоже время чемпион мира повторил множество из них. Однако, все это было слишком поздно для Broeckhoven, который уже использовал все свои шесть попыток, с не сделанной shakas немного ранее.

Трюк дня

Новый поп-король Steven Van Broeckhoven, подтвердил свое прозвище, сделав один из самых массивных konos на контесте. Возможно он сделан из резины, или может быть его доска набита пружинами. Несмотря ни на что, он сделал это. Бельгийское чудо имеет способность высоко запускать себя в воздух, в самый легкий ветер, и практически при отсутствии какого либо чопа. Если Broeckhoven продолжит удивлять судей также как и в этом году, пройдет совсем немного времени, прежде чем он примерит лавры победителя.

Чемпион 2010 Podersdorf и чемпион по фристайлу 2009 в Sylt Taty Frans выступил отлично, не только закончив single elimination на втором месте (на нем он и останется по итогам годам, если результаты не изменятся), но он был единственным, который приземлял двойные движения не сходя с глиссирования. Многие пытались делать вращения больше 360, но только Taty скрутил полностью глиссирующий double spock в такой слабый ветер, чем действительно поразил судей.

Campello провалился

Бывший чемпион мира по фристайлу Ricardo Campello (JP, NeilPryde, MFC) ворвался в экшн этим утром на своей новой доске, но оказалось, что слишком рано. После того как он разочаровал поклонников второго номера в текущем рейтинге Kiri Thode, безупречно исполнив свою программу, включающую chachoo (возможно самый сложный трюк), стало ясно, что его доска это прототип 2011 года. В дни когда Campello был чемпионом, это не стало бы проблемой, однако сегодняшние правила PWA четко говорят, что гонщик должен быть на досках текущего сезона выпуска. Возможно фристайл доски JP 2011 года настолько хороши, что все их пытаются протащить на соревнования уже сейчас.

Взгляд в перспективу

С более стабильным прогнозом на cross-offshore ветра на следующие несколько дней, похоже что спортсмены получать свой черед, чтобы удивить зрителей на культовых песках Sylt

Будь в курсе

Если нужна дополнительная информация об участниках и свежая информация о каждом дне соревнований переходи на www.pwaworldtour.com

Здесь ты увидишь:

— живую стенограмму выступлений

— он-лайн информацию по турнирной сетке

— результаты выступлений

— ежедневные новостные итоговые выпуски

— фото галерея

Сайт ивента www.windsurfworldcup.de

Для дополнительной информации пиши на PWA офис,по адресу info@pwaworldtour.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.