PWA Colgate World Cup Sylt. День 2.

Последние минуты фристайлового безумия показали, что надежды на возвращение Seadi во фристайл исчезли также быстро, как и ветер, но его партнер по команде и бывший соперник Campello прошел дальше.

Во время длительного периода ожидания виндсерф легенда Robby Naish и водное чудо Kai Lenny развлекали зрителей, катаясь на SUP досках, пока остальные гонщики PWA терпеливо ожидали ветра.После полудня умеренный cross-offshore бриз позволил шестнадцати трюкачам виндсерферам начать соревнование. Порывистый ветер усложнил выступление, но flakas, chachoos, и shakas выполнялись регулярно, чтобы впечатлить судей.

Бывший чемпион мира по фристайлу Ricardo Campello (JP, NeilPryde, MFC) был среди первых спортсменов, вышедших на воду, и несмотря на то, что выглядел он немного неуверенным прошел через своего первого соперника Eric Sanllehy — частично из-за того, что он не смог показать лучшее. В это же время на воде был датский студент Paul Zeper (Patrik, Hot Sails), который выполнил гораздо больше элементов, чем его соперник Thomas Wessel Svensson (Gaastra).

Во втором заезде дня мы увидели итальянца Mattia Fabrizi (Fanatic, North), яростно сражающегося против единственного представителя Изралия на турнире Yarden Meir (Fanatic, Simmer). В то же время Max Droege (JP, NeilPryde, MFC) раскладывал своими трюками Endro Finies (RRD) с острова Bonaire. Это был день Yarden и он отправил на берег Fabrizi, также и Droege выбил из турнира Finies.

В финальном заезде среди несеяных гощиков мы увидели печально известного трехкратного чемпиона мира по вейву и бывшего чемпиона мира по фристайлу Kauli Seadi (JP, NeilPryde, MFC), вернувшегося во фристайл. К несчастью для него Nicola Spadea (Starboard, Gun) остановил его прямо на старте. Возможно мы увидим матерого чемпиона сражающегося в double. Во второй половине немецкий специалист Dominik Schonthal (Fanatic, North), заставил француза Maxime Gaubert (Tabou, Gaastra) повторить судьбу Seadi, безукоризненно выступив при ослабевающем ветре.

Ветер закисал и Nicholas Akgazciyan (Starboard, Gun) доминировал в первом заезде второго раунда, взорвав выступление на порывистых условиях, не только сняв скаль с Zeper, но и подняв планку выступлений немного выше. Рядом проходили заезды легковесного Thomas Traversa (Tabou, Gaastra), который с небольшим преимуществом объехал канарца Antxon Otaegui (JP, NeilPryde), что спровоцировало некоторые разногласия вне судейского корпуса.

Следующий заезд начался в более слабый ветер, но после того как второй номер текущекго рейтинга Kiri Thode (Starboard, Gaastra) не смог заглиссировать за три минуты, заезд был отозван. Осталось семь дней выступлений, и нас еще ждет много интересного впереди.

Взгляд в перспективу

Прогноз на следующие дни выглядит обещающим и для слалома, и для фристайла.

Будь в курсе

Если нужна дополнительная информация об участниках и свежая информация о каждом дне соревнований переходи на www.pwaworldtour.com

Здесь ты увидишь:

— живую стенограмму выступлений

— он-лайн информацию по турнирной сетке

— результаты выступлений

— ежедневные новостные итоговые выпуски

— фото галерея

Сайт ивента www.windsurfworldcup.de

Для дополнительной информации пиши на PWA офис,по адресу info@pwaworldtour.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.