PWA. Colgate World Cup Sylt. Анонс.

Приближается самый большой виндсерфинг ивент на планете, который пройдет на золотых песках Sylt. Напряжение среди участников нарастает, пока они готовятся участвовать в борьбе за такие ценные очки в мировом рейтинге.

C 24 сентября по 3 октября самые опытные PWA вейверы, слаломисты и фристайлеры вспенят воды брутального Северного моря своими трюками, гонками, и пробьют свой путь к победе прямо перед самым большим скоплением зрителей, которые когда либо были в виндсерфинге. Пройдет не только награждение чемпионов мира в мужском слаломе, мужском фристайле и женском вейве, но спортсмены так же будут бороться за солидные призовые в размере 105 000 евро.

Живое вещание

В этом сентябре отмечается 27-летие мировых соревнований в Westerland, и в первый раз они будет в прямом эфире освещаться через интернет. Гарантируется абсолютно безбашенный экшн, итак, если ты не можешь присутствовать лично, тогда настраивайся на живое вещание.

Не только рубилово на воде будет освещаться в прямом эфире прямо в твоем компьютере, но также ты сможешь посмотреть интервью в прямом эфире с лучшими виндсерферами мира, пока они не гоняются. Это проверенная модель уже доказала свою популярность на недавнем вейв ивенте в Дании, и несомненно в Sylt она будет еще зрелищнее, так как дисциплин будет больше.

В слаломе, за гонщиками также можно будет следить через My Geo Live с прикрепленными на них датчиками GPS. И снова эта фишка доказала свою популярность во время кубка в Costa Brava и женского слаломного финала в Almanarre, когда каждый из вас дома мог следить за перемещениями спортсменов по дистанции на предельной скорости.

В общем не только не надо пропускать ивент Colgate World Cup, Sylt, но его практически и невозможно пропустить!

Мужской слалом

Четвертый год подряд гигант слалома Antoine Albeau (JP, NeilPryde) досрочно стал чемпионом мира PWA по слалому. Но без сомнения в Sylt он захочет снова доказать свой авторитет в последний раз в этом сезоне.

Пятый титул чемпиона мира по слалому в PWA конечно достался Albeau не без трудностей. Обе легенды Bjorn Dunkerbeck (Starboard, Severne, Mystic) и бывший чемпион мира Micah Buzianis (JP, NeilPryde) показавшие класс на этом ивенте в прошлом году, гарантируют захватывающее сражение за оставшиеся места на подиуме в Sylt. Однако не только победители ивентов остаются в поле зрения. Одни из лидеров 2009 года Finian Maynard (RRD, Gaastra) и летающий француз Cyril Moussilmani (Starboard, North) могут также рассчитывать на медали, если все пойдет как они задумали.

Среди других гонщиков, которые имеют реальный шанс неплохо выступить в Westerland, можно выделить президента PWA Jimmy Diaz (Starboard, North), который уже стоял на подиуме в этом году в Корее. Стабильно выступающий бывший мировой чемпион Kevin Pritchard (Starboard, Gaastra, Dakine) без сомнения может показать результат, тем более после его блестящего выступления на Kia Cold Hawaii в Klitmoller. Также большие шансы имеются у британского гоночного героя Ross Williams (Tabou, Gaastra), он единственный, кто смог объехать Albeau в 2009 году на ивенте в Австрии. Ну и не будем забывать про Sylvain Moussilmani (Starboard, Simmer), который не плохо показывал себя в течение года.

Мужской фристайл

Другой гонщик, который уже стал чемпионом заранее, благодаря своим выдающимся выступлениям в течение года это трехкратный чемпион мира Jose ‘Gollito’ Estredo (Fanatic, North). Несмотря на то, что четвертый титул уже у него в кармане, можно с уверенностью сказать что венесуэльский фристайловый вундеркинд оторвется в Sylt по полной программе, покажет свои лучшие трюки и будет биться за денежный приз.

Также за места на подиуме после чемпиона мира в финальном раунде будет сражаться король kono Kiri Thode (Starboard, Gaastra), который уже второй в рейтинге.Еще можно отметить бельгийское чудо Steven Van Broeckhoven (F2, Gaastra), занимающего на данный момент третье место, который уже популярнее чем lady gaga. Ну и конечно добавит огня в борьбу мастер стиля из Bonaire Tonky Frans (F2, Gaastra), который в данный момент находится на четвертом месте. Наконец чемпион Sylt 2009 и чемпион Podersdorf 2010 Taty Frans (Starboard, MauiSails), который сейчас на шестом месте, имеет все шансы взлететь на второе место.

С таким сильным набором кандидатов на места на подиуме, можно с уверенностью сказать, что они поднимут планку выше. Итак, занимайте места на пляже или смотрите в прямом эфире дома самое лучше в мире представление, исполнение самых головоотрывающих трюков, которые принесут спортсменам очки от международной судейской бригады на их пути к высшим строкам пьедестала почета.

Мужской вейв

Также как и на прошлом эпическом контесте, который прошел прошлой осень на золотых песках Westerland, самые радикальные вейверы с радостью замочат самые огромные волны North Sea перед толпой зрителей, заполонивших берег. Более того, только что вернувшись с отличного ивента в Klitmoller, они уже привыкли к европейским условиям. В этом сезоне в Sylt пройдет предпоследний этап вейва, а финал будет в Cabo Verde практически в конце года.

Четырехкратный чемпион Pozo Victor Fernandez (Fanatic, North, MFC) в настоящее время лидириует в мировом рейтинге, после победы в Pozo и второго места в Klitmoller. Хороший результат здесь мог бы обеспечить ему титул чемпиона 2010 года. И, пока все что мы видели от испанца, он определенно может это сделать, безупречно выступив в single elimination в Gran Canaria и нереально откатав в double в Дании.

Однако, с таким подбором талантливых вейверов PWA, и с такими негарантированными условиям, многие из основных соперников Fernandez могут с легкостью опередить его. Это и бывший трехкратный чемпион мира Kauli Seadi (JP, NeilPryde, MFC), который еще не отошел от своей победы в водах Северного моря в Klitmoller. Трехсальтовый оторва Ricardo Campello (JP, NeilPryde, MFC), который в данный момент на втором месте, и который действительно впечатлил судей в этом году и своими прыжками и своим катанием. Чемпион Pozo 2009 Philip Koster (Starboard, NeilPryde, Dakine), чьи double forwards без сомнения считаются самыми чистыми на планете на данный момент. Канарский потрошитель Dany Bruch (Patrik, Severne, MFC), который еще не выиграл ни одного контеста, но известен на весь мир своим стилем катания. И без сомнения чемпион Sylt 2009 Alex Mussolini (Tabou, Vandal).

Женский вейв

В Colgate World Cup Sylt пройдет финальный ивент года женского вейв тура, ведомый многократной чемпионкой мира Daida Ruano Moreno (Starboard, Severne) из Gran Canaria. Показавшая выдающееся мастерство ранее летом на своем домашнем споте, сейчас она должна доказать, чего она стоит в непредсказуемых водах Северного моря.

Последние два года Daida каталась против бывшей чемпионки мира и своей сестры близняшки Iballa Ruano Moreno (Starboard, Severne) в Sylt. Однако это не просто будет семейным дело на Brandenburger Strand. Чемпионка мира по слалому 2010 Karin Jaggi (Patrik, Severne) не имеет страха перед вейврайдингом, и способна как никто другой обкатать брутальные воды Северного моря. Чемпион по вейву 2007 в Sylt Nayra Alonso (Fanatic, Severne) также способна оторваться по полной и подкинуть дровишек в огонь — тем более у нее есть психологическое преимущество, однажды она уже выигрывала здесь.

Стиль Sylt

Погода в этой части Северного моря может варьироваться от абсолютно экстремального огромного прибоя до райского фристайл флэта, делая этот ивент незабываемым. С таким количеством дисциплин проводимых в одном месте, каждый день там будет что-то особенное. И запомни, никому здесь не гарантирована победа заранее — Sylt это проверка на прочность.

Ожидается прибытие большого количества зрителей в эти дни, в прошлом году ивент посетило более 200 000 зрителей — и они не были разочарованы. Ты так же можешь стать часть этого события, если есть возможность, бронируй самолет, паром, поезд или вертолет и мигом сюда на сентябрьское зрелище здесь в Sylt.

Будь в курсе

Если нужна дополнительная информация об участниках и свежая информация о каждом дне соревнований переходи на www.pwaworldtour.com

Здесь ты увидишь:

— живую стенограмму выступлений

— он-лайн информацию по турнирной сетке

— результаты выступлений

— ежедневные новостные итоговые выпуски

— фото галерея

Сайт ивента www.windsurfworldcup.de

Для дополнительной информации пиши на PWA офис,по адресу info@pwaworldtour.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.