Futura разгоняется до 35 узлов

Из-за своей особенной ширина, Futura одна из самых стабильных досок в продуктовой линейки Starboard. Но и из-за своей формы она еще одна из самых бысрых. Что еще, мы верим, что у нее самый широкий диапазон ветров. Дело в том, что надо просто знать как ее вооружать на каждый парус. Восьмикратный чемпион мира Kevin Pritchard — один из основных тестеров и участников программы разработки досок Starboard, поэтому именно он тестировал Futura в разных условиях и с разными плавниками.

Kevin Pritchard:

Когда в Starboard меня попросили сделать некоторые тесты с Futura, мне эта идея понравилась. Моей любимой доской на все времена была S-type, возьми S-type и Carve скомбинируй их и получится Futura. Летом на Мауи ветра немного, людей мало, поэтому даже по кайфу погонять на Futura. Она быстрая, она поворачивает и это клево. Я пошел на воду и сделал несколько тестовых заездов на ней с разными плавниками.

Ветер 10 м/с, порывистый

Парус 7.6

Доска Futura WoodCarbon 122

Плавник Drake Venom 420

У меня была идея взять Futura и посмотреть как быстро она может идти, я тестировал ее всю неделю. В первый день с вышеприведенными настройками и условиями я выжал из нее 31.45 узлов, что было не плохо. Ветер на порывах был до 13 м/с и на воде был приличный свэл. После того, как я все лето прокатал на iSonic, я был удивлен ее поведением. Я думаю, что на следующий год я буду тестировать ее вместе с iSonic.

Ветер от 4 до 7 м/с флэт

Парус 9.3

Доска Futura WoodCarbon 122

Плавник Drake Venom 420

На следующий свой тест, я хотел посмотреть как быстро доска может идти в слабый ветер. Я взял свой 9.3 на ветер 4-7 м/с, был флэт. С этим парусом я разогнался до 28.8 узлов, при таком слабом ветре это было очень круто. Я чувствовал ее скорость в слабый ветер. Обводы доски позволяют идти быстро и в слабый ветер.

Ветер 15 м/с, порывистый

Парус 6.7

Доска Futura WoodCarbon 122

Плавник Drake Venom 380

На свой крайний тест, я хотел посмотреть поведение доски в действительно сильный для нее ветер. Какой ее предел? Есть ли у нее ограничения по скорости? Я поставил плавник 38см и сдвинул петли максимально назад и ближе к бортам. Я взял 6.7 и разогнал ее до 34.15, скорость меня реально шокировала.

Как ни крути, но это был отличный опыт для разогнать доску и посмотреть ее возможности. Если быть честным, то у этой доски практически нет ограничений; я учил свою подругу на доске, которая может разгоняться до 34.15 узлов.

Ваш Kevin Pritchard

One Response to “Futura разгоняется до 35 узлов”

  1. ну да, притчард разогнал футуру. притчард чего хочешь разгонит =))

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.