Сад волны

Созерцательный взгляд на мир породил в свое время сад камней — искусственный пейзаж, завораживающий своей гармонией. Мне почему-то всегда хотелось вылезти на эту рукодельную поляну и набедокурить. Наверное, все потому, что я предпочитаю действовать самостоятельно, а не наблюдать. Да нет, это не значит, что я не умею любоваться красотой мира. Просто, пока сам не покатаюсь, не утолю жажду движения — красота раздражает, а не умиротворяет. Платоническая любовь не для меня.

Испанская группа энтузиастов серфинга предложила другой сад, тот где можно и нужно кататься. Проект называется Wave Garden.

Испанские ребята придумали, как сделать волну практически в любом месте. Удобных мест, например в подмосковье — пруд пруди. Дабы проиллюстрировать возможности, был сооружен искусственный водоем в стране басков, на северо-востоке Испании. И попробовать рукотворный свелл пригласили не абы кого, а самого Джорди Смита. Главный тестер остался весьма доволен, дал несколько полезных советов и опять полез кататься. Завораживающая штука оказалась.

Что бы реализовать это проект у нас, нет никаких ограничений, Wave Garden готовы сделать такую волну где угодно, хоть у Кремля. Нужны только инвесторы. Это вам не зимняя олимпиада в субтропиках, это гораздо круче.

Я уже мечтаю — детская школа серфинга в Москве, чемпионат мира по серфингу в Москве, Келли Слейтер серфит на Красной площади…

Лучше один раз увидеть:

[vimeo]17640462[/vimeo]

Сад волны: 11 комментариев

  1. В 2008 году на Тенерифе открылся Сиам парк. Там испанцы очень неплохую волну сделали.

  2. зачем тебе технические характеристики? в хургадке хочешь такую сделать? моря вам мало?

  3. блин ) интересно чем они ее поднимают. Про флоу райдер все разузнал — дорого — без ляма баксов не подходи. Эта вроде дешевле может быть, но египетские революционеры вряд ли дадут мне мегаватт к участку подключить ))

  4. тебе вряд ли дадут спустить воду из кр.моря для установки. почитай внимательно, что там они пишут про монтаж.

  5. хуже всего, что для этой волны нужен перепад воды не больше 10 сантиметров )) Красное Море спи спокойно )

  6. устану с египетскими сантехниками разговаривать при строительстве бассейна 150 на 300 метров )))

  7. а у вас тама в хуругундии бассейны сантехники строят? несчастные вы люди =))

  8. зибара! ты еще не передумал этот волногенератор покупать?
    мы тут узнали, стоит всего каких-то 2 000 000 евро =))
    в кредит будешь брать? =))

Добавить комментарий