Блондинка на розовой яхте

Джессика Уотсон
После семи месяцев и 23-х тысяч морских миль, вернулась в родной Сидней, Джесика Уотсон — 16-ти летняя австралийка. Совершив кругосветное путешествие в одиночку под парусами, Джесика стала самым юным яхтсменом, которому это удалось. Или яхтсменшей, если вам так больше нравится.

Розовая яхточка Ella’s Pink Lady уже стала национальной темой в Австралии. А розовый цвет теперь считается вполне парусным.

Вот только не хотят регистрировать рекорд Джесики, так как «Всемирный совет по регистрации рекордов в парусном спорте» принимает во внимание, только тех рекордсменов, которым уже исполнилось 18 лет. Та же судьба постигла в прошлом году 17-ти летнего Майка Перхэма — не засчитали его кругосветку. А этот паренек приехал встречать Джесику в Сидней. Он то понимает, что это путешествие — подвиг.

Ну, не хотят бюрократы засчитывать кругосветку и хрен с ними. Очевидно, что путешествие состоялось и мировые медиа уже подписали с Джесикой контрактов более, чем на полмиллиона долларов.

[youtube]O4z6Rp_yJTs[/youtube]

фотография Бена Аптона взята с официального блога Джесики

Блондинка на розовой яхте: 1 комментарий

  1. Дефченка жгет!!! Насрать на бюрократов. А главное что родители согласились отпустить девченку в плавание. Это рулезззз.

Добавить комментарий