Холодрыга для водолюбов или азы водного спорта

Мы начали новый проект — «Энциклопедию водных видов спорта».  Для начала статья: Переохлаждение. Судите сами.

Мы уже давно собираем знания, но никак не получалось это все привести в должный вид. «Если долго мучиться, что нибудь получиться»,- говорят трудоголики. Но мы не из таких, наш девиз: «Больше думай, меньше делай». И вот, что-то начало вырисовываться. Вы скажите: «Зачем подменять википедию?» А мы и не подменяем, мы дополняем. В википедии слишком много «троллей», которые используют вики для «раскрутки» своих ресурсов, много непроверенных фактов. Борьба за информативную ценность статьи превращается в борьбу с «троллями». Что говорить, если виндсерфинг там называется «виндсЁрфинг»! Не говоря уж о том, что никто не удосужился проверить факты, изложенные в этой статье.

В итоге, мы собрали людей из разных областей водного спорта, которые готовы предоставить свой кладезь знаний и дали им возможность писать справочные статьи. Вы скажите, что это тирания — ничего подобного, просто, когда у издания есть главный редактор, то есть и формат, а не бардак. Впрочем, это зависит от редактора, а редактор тут я =))

А с другой стороны, любой может стать редактором раздела или статьи, но для начала он должен предоставить материал или самостоятельно опубликовать его в песочнице.

Я уверен, что в сообществе водных видов спорта «троллей» меньшинство, но они более активны. И если вы считаете, что мы не правы, наврали, ошиблись — пишите, мы открыты для конструктивной критики.

Холодрыга для водолюбов или азы водного спорта: 1 комментарий

  1. Посмотрел. Красиво. А что статей так немного?

Добавить комментарий