Каролина Винковска чемпионка мира по кайтсерфингу 2012 года

Каролина Винковска чемпионка мира по кайтсерфингу 2012 года

karolina winkowska № 1.jpg

Каролина Винковска райдер от команды Slingshot, стала чемпионкой мира 2012 года по кайтсерфингу. Помощниками ей в этом стали, как ее собственные навыки, так и Slingshot. Весь сезон она каталась на кайте Slingshot Fuel и досках Slingshot Asylum 134 и Misfit.
Первое место на PKRA 2012 года в дисциплине Freestyle среди девушек, заняла райдер команды Slingshot Каролина Винковска.

Каролина 04.jpgКаролина 3.jpg

karolina winkowska 1Каролина 15.jpegКаролина 20.jpeg

Каролине недавно исполнилось 22 года, а свою спортивную карьеру она начала со сноуборда. Успех в экстремальных видах спорта, настигал ее не единожды, она становилась победителем по биг аир среди польских юниоров.

Каролина 8.jpg

А с кайтом Каролина познакомилась, на отдыхе с родителями в 2004 году. И уже в 2005 году дебютировала на PKRA в Бразилии, и заняла там пятое место. Где на нее и обратили внимания первые спонсоры. Это был ее первый вкус международной конкуренции.

karolina winkowska 2Каролина 01.jpg

А в 2008 году, она два раза подряд занимала второе место на подиуме PKRA и получила еще одного крупного спонсора «Ford». Она была на вершине.

karolina winkowska 3

Сезон 2009 года под угрозу поставила авария в Бразилии, где Каролина сломала ногу. Так же ей надо было окончить среднюю школу и на занятие кайтингом совсем не оставалось времени, всего три недели в течение зимы. Но к счастью Каролина быстро восстановилась и вернулась к воде. В течение года показывала мощный и бесстрашный стиль катания и заняла к концу сезона третье место в общем зачете на PKRA.

1.jpgКаролина 19.jpegwinkowska

Как говорит Каролина «Кайтсерфинг -это моя страсть, то, что я делаю в основном для удовольствия»

cropped-walkin.jpg

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.