Такой разный Синай…

1Майские праздники все ближе и ближе, но апрель не намерен раньше срока освобождать свои позиции, заманивая новыми ветреными днями. И все, кто оказался в эти самые дни в Дахабе сумел в полной мере насладиться отличным виндсерфингом. 

234

С каждым днем температура воздуха все выше и поэтому катание на воде становится более комфортным. Еще не совсем скорое, но тем не менее, неизбежное приближение жаркого лета чувствуется во всем. Вода и ветер стремительно теплеют, солнце припекает крепче обычного, а казавшиеся заурядной уличной зеленью кусты цветут всеми цветами радуги. Клубника стала безумно сладкой, появились персики и сахарные арбузы. Повсюду в Дахабе слышится русская и европейская речь, город наводнили «белые люди», страждущие водно-экстримального времяпровождения.
В это же время все те, кто проводит практический каждый день на воде, наоборот стремятся разнообразить свою жизнь приключениями на суше. Так, например, в предверии Пасхальной ночи, внушительная часть русскоязычного населения Дахаба, собравшись в небольшие группы, отправилась вглубь Синая, в монастырь Святой Екатерины.
Надо заметить, что это не только очень известное место паломничества христиан со всего мира, но и необычайно красивый уголок нашей Земли.

56789101112131415161718192021

Вообще-то, здесь в окрестностях Дахаба, находится очень много интересных мест для путешествий в дни, когда руки устали держать гик, а ветер в ушах шумит и днем и ночью, и телу нужна перезагрузка.
Поэтому если вы все еще в раздумьях о том, как провести Майские праздники, мы напоминаем, что наша школа работает в период с 25 апреля по 13 мая 2015 года. У нас будет достаточно времени, что бы как следует проработать на воде все накопившиеся вопросы в области виндсерфинга, а при случае совместно отдохнуть, например посетив все тот же городок Святой Екатерины, спрятанный в горах Синая.
Не прощаемся и до встречи….

22

Текст и фото – Анастасия Исаченкова

Добавить комментарий