Встречай весну в Дахабе!

1Друзья, пришло время поговорить о том, как хорош Дахаб в Марте. Как тепло босым ногам, измученными за зиму шерстяными носками тесными ботинками и сапогами, как вольно голове, уставшей от плотных и колючих шапок. Поговорить о том, с каким большим удовольствием руки, высвобожденные от варежек и перчаток, сжимают шершавую от морской соли, ветвь гика. Да и в целом, все тело оживает в прозрачных весенних водах Красного Моря. Глаза, помутневшие от телевизоров и мониторов, с радостью распахнули ставни перед своими хрусталиками, что бы в полном объеме запечатлеть все цветные картинки весеннего Дахаба.
23

Мы сами-то без году неделя, как с Родимых мест прилетели. Ходили, первые дни, отливали синим зимним загаром на черные лица арабов. А вот посидели на солнышке у моря, да занырнули пару раз, плюс катнулись немного, вот и стали опять «свои» среди локалов Дахабских. Один наш Дима 69 отстоял вахту в феврале, пока все остальные наслаждались морозными объятиями Родины.

4

Кстати, о виндсерфинге! На днях, а точнее 12 марта, в здешнем море было шумно, пенно и очень волнительно. Обещанные 50 узлов, прилетали «порционными кирпичами» в детские паруса 3,0-3,7 м2, удерживаемые уже совсем не детскими ручищами, суровых Дахабских серферов. Иногда напряжение в мышцах и матчасти, не выдерживало накала и звонко выстреливало, ломая мачты и гики на своем пути.

5678910111213141516171819

Хотя за день до этого ни что не предвещало бури

20

И теперь вы хотите сказать, что всеми этими благами мы должны наслаждаться в одиночку? Есть сладчайшие апельсины, мандарины и клубнику, а также кататься на виндсерфинге без вас? Ну уж нет, давайте разделим на всех вышеперечисленные приятности и вкусности!!! Так, что, как только будет возможность, которая идеально совпадет с желанием, то сразу реализуйте её на благодатных просторах Дахаба с 23 марта по 15 апреля!!!!

21

(текст и фото: Анастасия Исаченкова)

Добавить комментарий