Продолжение банкета

Ну вот мы и в 2015!Ученики коллаж

Еще раз поздравляем с наступившим Новым Годом и Светлым Рождеством Христовым!
Прошедший год был очень хорошим буквально во всем!
Мы познакомились и подружились с огромным количеством замечательных людей, которым останемся благодарны лишь за одно то, что они вдохновляли нас на новую и интересную работу в нашей школе!
Хоть мы и не открыли новых «виндсерфовых» точек на карте, в прошедшем году, зато наши родные споты нас не подвели, обеспечив вовремя нужное количество комфортных условий. Спасибо, солнцеликому острову — Родос и уютному городку — Дахаб.

Кстати, о Дахабе — здесь нынче очень ветрено! Так задувает, что иные даже паруса в 3,7 м2 рвут на раз-два-три! На «Лайт» (Лайтхаус), например, приходят большие и пологие волны. А в Лагуне ровно и стабильно продувает так, что всегда есть возможность качественно и подробно проработать на тренажере, а потом на воде, все моменты, вызывающие затруднения в виндсерфинге. Чем мы, собственно, с успехом и занимаемся, со всеми учениками, приехавшими на наш зимний новогодний интенсив.

А в тот единственный день, когда ветер, все таки устал от нас и ушел на перерыв, мы собрались в дружный кружок и провели интересный семинар по «набивке паруса». Спасибо за грамотный рассказ Диме Яковлеву. После чего Дмитрий Алтухов «Голландец» завершил теоретическое занятие пошаговым разбором основ поворота «фордефинд».

Семинар Семинар Фордак по полочкам

В общем, все по расписанию: Новый Год пришел вовремя, ветер по утрам не опаздывает, даже зарядка в нашей школе проходит с завидной регулярностью, каждый раз перед сборами на воду. Наш Саша стал и после виндсерфовых занятий проводить заминки, но об этом подробнее позже. А пока летят дни новогодние, а вместе с ними летим и мы за своими учениками, стремительно набирающими темп в обучении.

ТаняСлава и ВладСергейСветаСашаМашаДима и Арина

Поскольку на дворе новогодние каникулы, мы тоже устраиваем себе отдых после усердных работ на воде. Так Светлый праздник Рождества Христова, вновь собрал всех нас вместе, за большим столом. Мы душевно посидели и поболтали, в волшебный вечер 6-ого января.

Теплая компанияРождественское блюдоГолландецУмиротворениеC Рождеством!

Хорошо у нас в Дахабе! Так уютно и привычно. Море — родное, даже зимой ласковое. Ветер частый гость здесь, хоть сейчас и прохладный, зато солнышко всегда пригреет. Даже фруктовые изыски нескончаемы! Единственное, что произошла естественная переориентация с курса манго на клубнику, подкрепленная апельсинами и мандаринами, по 10 фунтов аж! за 3 кг..))) Так, что мы пока остаемся дальше коротать зиму до мая, а вы, как соберетесь в гости, пишите. С радостью позимуем вместе, на какой-нибудь быстрой доске с красивым парусом..)))

Не прощаемся и до встречи…

Добавить комментарий