Вот такой у нас Декабрь

Всем привет!ку-ку
Если прошлые зарисовки начинались с общих фото, то в этот раз сразу начнем с классики — с Виндсерфинга. Ибо дуло и дует хорошо, хоть и не очень часто. А то, что не часто это даже «нам на руку», значит не все выдулось и будет на чем покататься в новогодние праздники! График в прошедшие три недели у ветра был такой: 4 дня дует, 2-3 отдыхаем и по новой. Хотя это лично мы отдыхали в эти дни, поскольку парус больше чем 4,7 м2 не имеем, а те кто в своем арсенале держат 5,5 м2 или 6, 2 м2 и доску в районе 100 – 120 литров, вполне себе могли ухватить ветер за хвост, на пару часиков.

123456789101112

Признаемся, что были все таки дни когда наблюдалось лишь легкое колыхание воздушных масс и тонкая рябь на воде. В такие дни особо хорошо плавается и ныряется у знакомых кораллов, поскольку вода еще теплая и можно спокойно бултыхаться в ней в одних трусах и маске. А после заплывов хорошо прогуляться пешком по Дахбчику, зайти в лавку и купить большую зрелую мангу или килограм клубнички.
Или вот еще интересно наблюдать как преображается городок не только в преддверии новогодних праздников…

ёлки-пальмыпредвестник нового года и рождества

… но и в повседневной жизни тоже. Часто стали встречаться всевозможные забавные рисунки на заборах и стенах домов. Появилось много цветных кафешек и магазинчиков на самой набережной.

акулы Дахабамишка-викингновогодний мотиву пиццериипортрет уважаемого человекадомик фридайверадевочка и шарикиазиатские мотивыПосейдонрадужный отельна набережнойновые кафешкицвет везде

Поэтому часто возникает ощущение, что идешь по своеобразной галерее под открытым небом, а вокруг сплошные инсталляции.

веселенькая расцветкаинтерьер на улицебыт как он есть

Так, что вот как тут интересно!

два товарища

Скоро любимый праздник не только всех детей, но и дедов Морозов с пожизненными годовалыми отпусками в трудовой . Мы тоже готовимся. Но не только к Новогодним гуляниям, а больше к предстоящему, зимнему Интенсиву в школе Голландца. Команда в сборе. Обсуждаются все важные рабочие моменты, сушится рабочая форма и настраивается фото-видео техника. Инструктора закрепляют свой опыт на воде и готовы снова делиться им со всеми интересующимися.

А пока не прощаемся и до встречи с 24 декабря 2014 по 14 января 2015.

небесная стрекоза

Добавить комментарий