Маленькие паруса нынче в моде

Где это видано, где это слыхано, что бы 90-килограммовые, богатырского кроя, фотомужчины катались на 70-ти литровых досочках, почти всю прошедшую неделю, без перерыва!!! И, главное, не на каком-то мифическом споте, полинезийского происхождения… А у нас тут в простой русско-арабской деревне Дахаб, отмеченной скромной точкой на клычковатом теле Синайского полуострова. Не то что бы мы хвастаемся или гордимся нашим Египетским спотом, но молчать о том, что целую неделю, каждый день подряд, летали на парусах-малышах, мы не в праве. Пусть знают все, как здорово, что все мы здесь, в начале апреля, собрались и покатались.

фото 1фото 2фото 3фото 4

По утрам мы выскакивали на море, что бы насладится свежими порывами, варьирующимися в разные дни в пределах от 10-12 до 18 метров в секунду. На воде творился творческий Хаос; ветер срывал пену с волн и разбрасывал по песчаному прибрежью, окропляя все солью. В то же время неопреновые рыцари в гидро-доспехах сражались с ветряными мельницами, атакуя их своими виртуозными поворотами и агрессивными прыжками. Плюс снующие туда сюда обратно, ученики и их Гуру, командующие процессом превращения из простого «бегинера» в человека разумного, умеющего читать волну и понимать ветер.

фото 5фото 6фото 7фото 8

К завершению нашего апрельского интенсива, приехало уже не так много людей, как в первой половине, но все равно мы были рады видеть наших «старых знакомых», которые начинали с нами свой путь. Ребята честно отработали на воде все, выпавшие на их долю, ветреные дни. Ответственным за их профессиональный рост, в эту смену был сам Голландец, приехавший со свежими силами и впечатлениями. Предварительно проведя свой зимний отпуск на островах зеленого мыса — Кабо-Верде, но об этом уже в другой статье, Дима полон идей и вдохновения, что несомненно очень плодотворно отражается на процессе обучения.

на берегускоростьСергейСкорость 2ПавелАнтон

Ну а мы продолжаем радоваться таким дарам природы, как солнышко, ветер и море и вас призываем составить нам компанию. Впереди еще несколько дней хорошего прогноза и это нам очень нравится. Приезжайте в гости, ветер был, есть и будет…)))

Не прощаемся и до встречи…

Добавить комментарий