Один день из жизни ветра

(56)-1Отзвенела февральская вьюга, и наступил черёд марта радовать нас приятными катаклизмами. Предыдущий месяц был буквально «нашпигован» ветреными днями. А теперь, похоже, и весенний первенец решил не отставать от Февраля. Хотя прошла еще только одна неделя, но она уже успела отметиться вкусным прогнозом для всех ветроежек…))) Особенным был день пятый, установивший планку в 44 узла. Все, конечно, загодя, с вечера, стали обсуждать и готовиться к предстоящему. Тем не менее, в намеченный день, ветер не заставил себя ждать и включился рано с утра, что обычно характерно для летнего расписания. В ход сразу же пошли маленькие доски и маленькие паруса. Были даже фанаты космических скоростей, не успевшие остыть от прошедшей недели слалома, но в общей массе народ был единодушен и благосклонен к миниатюрным шейпам.

23

Наш богатырь, Дима 69, быстро вооружил себе доску 75 литров и парус 4,2м2. Скажем честно, что по началу, очень не привычно было видеть Диму с такими игрушечными предметами в руках, но потом все сомнения испарились, когда Он, буквально, пулей вылетел в «спидзону».

45

Процесс обучения, в этот день, был трудным, но не бесполезным. Поскольку при таких резвых порывах, усвоение водного старта продвигалось гораздо успешнее, чем в другие дни. Да и для того, что бы свободно летать по волнам приходилось не долго ждать стартовых сил из вне.

6789

Наш Саша, тоже отметился на воде, покатавшись в родном Лайтхаузе. Любезно попросив у своей супруги детский комплект, состоящий из доски 68 литров и паруса 3,7м2, умчался покорять волну с открытым парусом и открытым взором.

1112

Так же, в море, нами был запеленгован один из лидеров мирового фристайла – Стивен Ван Брокховен, шифровавшийся под парусом без каких-либо номеров. Но не заметить, на первый взгляд обычного катальщика, мастерски вращающегося в разные стороны и подпрыгивающего как блинчик при каждом соприкосновение с водой, было не возможно. Шпионская оптика помогла нам узнать в этом рослом парне Стивена который, видимо, тестировал прототип паруса одной из лидирующих фирм в мире серфоборудования. Наблюдать за профессионалом было одно удовольствие, так как в такой сильный ветер он чисто и красиво выполнял все трюки и элементы.

1314

Это не считая прочего дахабского люда серфовой ориентации, густо населявших лагуну в этот день. Кстати, последующий день тоже славно дуло, может на паруса на 0,5м2 побольше, но это совершенно не смутило вошедших в раж виндсёрферов, катающихся аж до самого заката.

15161718

Такие наши впечатления от происходящего вокруг и внутри нас.
Не прощаемся и до встречи….

Настя Исаченкова

Добавить комментарий