Первый блин — не комом!

В прошлое воскресенье в московском оздоровительном центре «Сокольники» семинарпрошел наш первый семинар. Мы планируем проводить такие семинары и далее, так как считаем, что подобного рода мероприятия несут массу полезной информации для всех людей, занимающихся виндсерфингом.
Так для чего собственно мы собрались в этот выходной воскресный день, и чем мы занимались? Виктор Раздуев рассказал о важности кардио-тренировки, провел с группой серию гимнастических упражнений, которые относятся к части разминки перед основным этапом тренировки.

разминкаразминка

Очень интересно, позанимались на мячах и тренажерах — сначала Виктор демонстрировал упражнения, а потом под его наблюдением эти упражнения выполнялись участниками.

Виктор
на тренажере

Упражнения на мяче очень полезны, для развития определенных групп мышц, а так же для развития равновесия. Умение контролировать равновесие тела — баланс, является одним из ключевых моментов в виндсерфинге и, Виктор как эксперт в этой области неслучайно выбрал этот спортивный снаряд. Кстати, об упражнениях с фитболом для тренировки равновесия вы можете найти здесь

на шарахупражнения с фитболом

Моя голландская задача, на семинаре заключалась в объяснении, моментов анатомии виндсерфинга — какие конкретно отдельно взятые мышцы нашего тела участвуют в работе при катании на доске под парусом. Само объяснение было напрямую связано с ранее проведённым занятием, на тренажерах и на мяче. Поговорили также о том, как рационально использовать наше тело, опираясь на понимание, внутреннего процесса работы мышечного аппарата.

Голландец с ученикамиглиссированиеводный стартфордак

В целом из нас с Виктором получился крепкий тандем, и семинар прошел интересно и увлекательно. Спасибо всем кто, пришел и до новых встреч.

Голландец

Голландец

Добавить комментарий