Про соревнования

Как мы и анонсировали, у наших друзей — русской станции во Въетнаме Surf4You — Про соревнованиясостоялись соревнования Open Сup 2013.
Подготовка, долгое ожидание, перенос соревнований из-за дождя, затем 11 гонок подряд и борьба за звание чемпиона до последней секунды, в каждой гонке!
Это в двух словах о том, что происходило на станции Surf4You в последние дни, но теперь обо всем по порядку:

Дата соревнований была выбрана на 7-8 января, еще задолго до проведения гонок.
Решили делать в пик сезона, т.к. это 100% попадание на ветреные дни и максимальное количество зрителей. Ну со зрителями мы действительно не прогадали, а вот погода в этот раз решила побаловать. Небо начало хмуриться еще 5го января, 6го и 7го — шел дождь, что совсем не характерно для Муйне в это время года. 8го — прекращение осадков и отличный серфинг прям на станции.. но где же ветер, все находились в недоумении, что делать, как быть с гонками? Будет погода или нет? В итоге 9го января все встало на свои места: тучи разошлись, солнышко начало прогревать пески и к часу дня стало понятно, что ветру быть!
Тем временем с 9 утра до 11 зарегистрировалось 23 человека:

— 11 решили сразиться в PRO Race с призовым фондом в 3000$ наличными, любезно предоставленными генеральным спонсором соревнований, компанией АВТОЛЭНД г. Новосибирск.

— 10 человек заявились во FREE Race, где их ждал новенький парусок 2013 года за первое место, призы от Neilpryde, подарочные сертификаты и ценные вещи от 69SLAM.

— 2 человека заявились в категорию Children Race, наши будущие чемпионы мира:
Лев Новицкий и Кирилл Лисин.

После общего сбора, разбора вопросов по дистанции и церемонии открытия соревнований приняли решение подождать усиления ветра для Pro Race и дали старт детским заездам. В первом заезде Кирилл Лисин с первых секунд решил разогнаться на пампинге, но увлекшись, не заметил судейскую лодку, в итоге Лев Новицкий уверенно обогнул буй и финишировал первым.
В следующих 2 заездах Левчик также показал стабильность курса и умение остро идти на ветер. Он занял первое место среди детей.
Кириллу Лисину досталось серебро и почетное второе место.

Дальше началось самое интересное:

Добавить комментарий