ФордачоГ & ОверштачоГ

Изучаю повороты, что ж она кружится или почему я падаю??

[youtube]K0M5dKW1za8[/youtube]

ФордачоГ & ОверштачоГ: 2 комментария

  1. Привет привет!
    Вот тебе списочек того, что я там рассмотрел:

    1. На 0:31 ты уже руку отпускаешь, а ноги еще не поменяла. А когда отпустила парус, зачем-то кинулась и ноги менять. Поэтому либо стойку меняй заранее, либо так и стой, пока не подберешь парус на новом галсе.

    2. На 1:06 парус держи выше (читай, вертикальнее). Ты его от себя вниз к воде отпустила, и его уже очень тяжело вытащить. Выше поднимешь, сможешь схватиться сразу пошире для контроля. Ну и это….как всегда не жжем парус взглядом, а ищем откуда ветер дует.

    3. На 1:38 сама на свои ноги посмотри) Ты не упала, конечно, но все же… Сначала отводим переднюю ногу (ставим ближе к задней), а потом выводим старую заднюю ногу вперед. Опять взгляд на мат. часть.

    4. На 1:55 с ногами все правильно сделала, но про взгляд уже писать не буду)) Ошибку главную видно 1:57 — передняя рука далеко от мачты. Поэтому парус завело так сильно на ветер, и тебя сдуло. Отпускаешь заднюю руку, следом сразу перехватываешь переднюю ближе к мачте.

    5. На 2:17 не сменила ноги. Но это не самое страшное) Руку, которой ведешь парус к корме, держи жестко. Если парус идет на тебя, упирайся. Как будто облокачиваешься на парус.

    6. На 2:29 заходишь в поворот, а рука передняя согнута. Из-за этого мачта высоко, и тебе тяжело втиснуться мимо нее при переходе.

    7. На 2:30 голова должна быть повернута в ту же сторону, что и объектив камеры. И не нужно залипать в этом промежуточном положении между носом доски и мачтой. Это одно из самых не устойчивых вообще!

    8. На 2:39 ноги прямые, а спина согнута как педаль. Поворачивай голову на выход из поворота, поднимай корпус вверх. Все пойдет тогда.

    9. На 3:20 все намного лучше. Только много лишних перехватов задней рукой, и шагов задней ногой.

    10. На 3:48 похоже на ошибку номер 4. Отпускаешь заднюю руку, но передняя так и остается далеко от мачты.

    11. На 3:56 опять взгляд направлен в парус. Смотри туда, куда доска поворачивает. Если начинает парус утягивать следом, сгибай колени, но спину держим ровно.

    Если там еще чего назреет, то пиши обязательно! Как оно вообще там во Вьетнаме?

  2. Спасибо! все очень полезно, остались вопросы конечно по фордачку, но на канарах с оверштагами справлялась легко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.