Вейк-лебедка для кайтеров

В мире водного экстремального спорта есть много мнений по поводу кабельного вейкбординга и его влияния на прогресс в кайтсерфинге. Мы придерживаемся позиции абсолютного Чемпиона Мира – Аарона Хэдлоу, который является большим сторонником катания на вейке в безветрие для улучшения техники катания на кайте.

Итак, катание за лебедкой является незаменимой дисциплиной в освоении кайтсерфинга. Именно поэтому кабельный вейкбординг входит в основную программу Академий Вейкбординга и Кайтсерфинга

Зачем кайтерам лебедка?

—       отличная тренировка в безветрие

—       вы почувствует тягу кайта даже в штиль

—       поймаете баланс, глиссируя на доске

—       освоите водный старт и бич-старт с берега

—       прыгнете свой первый трюк

—       отработаете повороты

Лебедка в АВС:

—       реверсивная

—       расположена со стороны отеля

—       глубина дня – около 2 метров

—       отдельный пляж

—       полный комплект досок для любого уровня и целей катания

—       шлемы, жилеты выдаем бесплатно

Конечно же, катание в штиль не может полностью заменить классический кайтсерфинг. Нужно признать, что вейкбординг за лебедкой  проще катания за кайтом. И все дело в тяге, которая за лебедкой абсолютно стабильна. Это означает, что вам не придется беспокоиться о том, где находится кайт. С другой стороны, в этом и заключается главный плюс — это позволяет вам сосредоточиться на движениях доски. Потому это отличная практика для новичков и продвинутых райдеров.

К тому же, возможность отпустить планку в любой момент и, тем самым, сбросить тягу позволяет чувствовать себя более расслабленно на доске как при изучении простых зарезаний так и трюков. Как показывает практика, даже новички в кайтбординге на лебедке начинают делать первые попытки рейли — базового элемента кабельного вейкбординга.

Для катания за лебедкой можно использовать любую доску: вейкборд, кайтборд, кайтборд с вейковыми крепами, с плавниками или без.

Мы не ведем размышлений на тему, что круче, кайтинг или кабельный вейк. Кайт многим обязаны вейкбордингу, и все современные фристайл-трюки вытекают из вейк-трюков. Поэтому давайте кататься на всем! А Академия Водного Спорта вам в этом поможет! Когда дует ветер – мы идем на кайт. Как например сегодня. Когда штиль, а он был вчера – тренируемся на лебедке! В любом случае, пользы от такой программы намного больше, чем от бесконечной теории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.